La documentazione al servizio dell'integrazione

CSV Emila: cambia la posta

I nuovi indirizzi e-mail per raggiungere operatori e servizi

Chi si è rivolto a CSV Emila attraverso la posta elettronica, si sarà accorto che da qualche tempo tutti gli indirizzi e-mail sono cambiati. La nuova estensione @csvemilia.it sostituisce la storica @forumsolidarieta.it  in previsione della pubblicazione del nuovo sito che a breve sostituirà l’attuale.

E’ una delle novità che derivano dall’accorpamento dei tre centri di Parma, Piacenza e Reggio Emilia che ha portato alla nascita dl nuovo CSV Emilia.

Per aiutare chi ha bisogno di contattarci e orientarsi fra servizi e nuovi recapiti, pubblichiamo l’elenco delle mail relative alla sede di Parma.

Amministrazione: amministrazione@csvemila.it

Cinque per mille 5x1000.parma@csvemilia.it

Comunicazione e sito comunicazione.parma@csvemilia.it

Consulenza giuridico – fiscale consulenza.parma@csvemilia.it

Formazione e corsi formazione.parma@csvemilia.it 

Giustizia riparativa e di comunità (lavori socialmente utili) pubblicautilita.parma@csvemilia.it

Laboratori partecipazione Sociale (università) lps@csvemilia.it

Promozione della cultura solidale e scuole promozione.parma@csvemilia.it

Rapporti con le imprese aziende.parma@csvemilia.it

Segreteria segreteria.parma@csvemilia.it

Servizio Civile serviziocivile@csvemilia.it

Servizi tecnico logistici tecnicologistici.parma@csvemilia.it

Sportello di orientamento al volontariato orientamento.parma@csvemilia.it

Supporto alla progettazione e bandi progettazione.parma@csvemilia.it

 

Per scrivere personalmente agli operatori, le e-mail sono invece diventate per tutti nome.cognome@csvemila.it

Forum Solidarietà, Centro di Servizi per il Volontariato in Parma - Via Bandini 6 - 43123 Parma - Tel. 0521.228330 - Fax 0521.287154